Семинар 26.09.2018

seminar1Уважаемые студенты и преподаватели кафедры!

26 сентября (среда) в 17:00 состоится следующий доклад в рамках регулярного студенческого семинара кафедры. Тема:

Отчёт о поездке на школу по нейтронному рассеянию Юлихского Центра Нейтронных Исследований (JCNS LabCourse)

Докладчик: Азарова Л.А., магистрантка кафедры ЯФМИ.

Место проведения: большая лекционная аудитория профиля НСФ (НИИФ, корпус М, 5 этаж, блок М-10, ауд. 507).

На данном семинаре Вы узнаете: что это за школа, зачем она нужна, как и где проходит, что можно на ней узнать. Также будет представлен обзор некоторых нейтронных установок, имеющихся в научном нейтронном центре имени Хайнца Майера-Лейбница: KWS-1 - высокопоточный малоугловой дифрактометр, J-NSE - спин-эхо спектрометр, DNS - спектрометр с поляризационным анализом, PANDA - трёхосный спектрометр на холодных нейтронах, TOFTOF - времяпролётный спектрометр.