Семинар 10.10.2018

seminar3Уважаемые студенты и преподаватели кафедры!

10 октября (среда) в 17:00 состоится следующий доклад в рамках регулярного студенческого семинара кафедры. Тема:

Отчет о поездке на летнюю школу в Берлине, проводимую центром Helmholtz-Zentrum Berlin fur Materialen und Energie (International Summer Student Programme 2018)

Докладчик: Петрова А.О., магистрантка кафедры ЯФМИ

Место проведения: большая лекционная аудитория профиля НСФ (НИИФ, корпус М, 5 этаж, блок М-10, ауд. 507).

Докладчик расскажет о том, кто и как может попасть на эту школу и в каком формате она проходит. В рамках данной школы под руководством М. Руссиной и В. Гжимек, группы по времяпролетной спектрометрии на реакторе BER-II в HZB, проводилась работа над проектом «Поведение воды в условиях ограниченной геометрии» на примере разных мезопористых материалов. О мотивации и важности проекта, а также о методах изучениях таких объектов, в частности о времяпролетной спектрометрии, реализуемой на приборе NEAT, Вы и услышите на семинаре.