Семинар 24.10.2018

seminar1Уважаемые студенты и преподаватели кафедры!

24 октября (среда) в 17:00 состоится следующий доклад в рамках регулярного студенческого семинара. Тема:

Восстановление объекта по модулю Фурье преобразования

ДокладчикПшеничный К.А., аспирант кафедры ЯФМИ

Место проведения: большая лекционная аудитория профиля НСФ (НИИФ,корпус М, 5 этаж, блок М-10, ауд. 507).

В большинстве случаев при исследовании образца при помощи когерентного излучения теряется информация о фазе. Часто для решения фазовой проблемы строится модель при помощи какой-либо априорной информации об исследуемом объекте. Потом, подбирая параметры этой модели, результат сравнивается с экспериментальными данными. Таким образом, модель начинает описывать исследуемый объект с определённой долей действительности. Однако существуют численные методы, которые позволяют восстановить двумерную форму объекта (проекцию), используя лишь амплитуду когерентного рассеяния.